Наши успехи

Достижения педагогов

Название мероприятия

Ф.И.О. педагога

Уровень

Результат

Всероссийский конкурс рисунка «Живопись эмоций»

Степина М.Ю.

Всероссийский

Участие

Городской смотр – конкурс на лучшую организацию экологической работы в образовательных учреждениях г.Пензы

Коллектив педагогов

Городской

III место

Достижения обучающихся

Название мероприятия

Участники

Уровень

Результат

Региональный творческий конкурс «Сохрани здоровье близких!»

Команда школы

Региональный

II место

XXI областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды

Саакян Мариета

Региональный

Номинация «За яркое отражение авторской позиции»

Муниципальный этап интеллектуальной игры «Креатив - бой»

Команда школы

Городской

 I место

Городской интеллектуально-познавательный конкурс «Знатоки родного края» имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С.Година среди образовательных учреждений Железнодорожного района г. Пензы

Команда школы

Городской

Номинация «Музейная»

1 тур Городского конкурса «Друзья природы» имени зоолога-натуралиста Д.С.Михайлова среди образовательных учреждений Железнодорожного района г. Пензы

Команда школы

Районный

III место

Номинация «Герпетология»

Номинация «Териология»

Достижения обучающихся

Название мероприятия

Участники

Уровень

Результат

РОБОТОТЕХНИКА

Робототехнический фестиваль «Пенза –Робофест 2018»

Аланов Владислав, Чичков Илья

Региональный

III место

Областные соревнования учащихся по робототехнике в категории «Arduino Шорт-трек»

Кубасов Владимир,

Аланов Владислав

Региональный

III место

Восьмой городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты» командный этап с элементами технического конструирования «К новым открытиям…»

Команда школы

Городской

Призер

Городская выставка технического творчества в номинации  «Стендовые модели и технические устройства»

Бодров Данила, Малышев Данила

Городской

II место

ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ

Конкурс «Природа - бесценный дар, один на всех» (социально-значимые, исследовательские и проектные работы о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов) XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017»

Умывалкин Даниил,

Денисов Максим

Всероссийский

Лауреаты

Областная научно-практическая конференция учащихся-участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная»

(секция «Экология. Здоровьесбережение»)

Саакян Айстан

 Саакян Мариета

Региональный

III место

ЮНЫЙ ПАТРИОТ

Городская спартакиада молодежи допризывного возраста по военно-прикладным видам спортп имени Героя РФ Р.Г.Берсенева

Команда школы

Городской

Участие

ЮНЫЙ КРАЕВЕД

Областная научно-практическая конференция учащихся-участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная»

(секция «Литературное краеведение»)

Петровец Юлиана

Гусева Ульяна

Региональный

II место

Выставка-конкурс исторической миниатюры, посвященном годовщине полного снятия блокады Ленинграда «Непокоренный Ленинград»

Авакян Александр

Региональный

Участие

Областная научно-практическая конференция учащихся-участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная»

Андреева Виктория, Тулякова Валерия,

Серова Виктория,

Ульянкина Юлия

Региональный

 Участие

1 этап Городского конкурса «Юный экскурсовод школьного музея» имени краеведа, этнографа Б.Н.Гвоздева, среди образовательных учреждений Железнодорожного района г.Пензы, за проявление мастерства и творчество

Колосова Екатерина

Районный

Номинация «Владение материалов»

Гусева Ульяна

Районный

Андреева Виктория

Районный

ТУРИЗМ, СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Соревнования по спортивному туризму «дистанция - пешеходная - связка» (группа юноши/девушки 14-15 лет)

Канунникова Милада

Региональный

II место

Открытое Первенство Пензенской области по спортивному туризму в закрытых помещениях (зимняя программа) в дисциплине «Дистанция - пешеходная»

Канунникова Милада

Региональный

II место

 Соревнования по спортивному туризму «Личный Кубок залов», посвященные памяти КМС России А.И.Селюкина. Дисциплина «дистанция - пешеходная - связка»

Канунникова Милада

Региональный

II место

Первенство Пензенской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «Дистанция – пешеходная – группа» (возрастная группа ЮНОШИ/ДЕВУШКИ, 2 класс)

Канунникова Милада

Региональный

II место

Соревнования по спортивному туризму «дистанция - пешеходная - связка» (группа юноши/девушки) 2 класс дисциплина

Канунникова Милада

Региональный

III место

Первенство Пензенской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «Дистанция – пешеходная – связка» (возрастная группа ЮНОШИ/ДЕВУШКИ, 2 класс)

Канунникова Милада

Региональный

III место

ВЕСЕЛЫЕ КРАСКИ

Всероссийский конкурс рисунка «Живопись эмоций»

2 чел

Всероссийский

Лауреаты

Всероссийский конкурс рисунка «Живопись эмоций»

Саакян Айастан, Савкина Татьяна, Личидова Елизавета, Храмова Анастасия, Миняшева Лейла, Яковлева Екатерина

Всероссийский

Участие

Областная выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Наш дом - Земля» в номинации «Край любимый, край мой Пензенский, ты и есть моя Россия»

Грунина Ксения

Региональный

Лауреат

II степени

Городской этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей»

Калякин Иван

Городской

I место

Логинова Анастасия

Городской

III место

Городской этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей»

Викулов Роман

Городской

Номинация «За яркое отражение тематики конкурса»

РУКОДЕЛЬНИЦА

Областной этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей»

Князева Алиса

Региональный

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН «СОЗВУЧИЕ»

Муниципальный этап Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (в младшей возрастной группе)

Карева Кира

Городской

II место

IX Открытый городской конкурс чтецов «Голос надежды»

Шишканов Андрей

Городской

Лауреат III степени

ШАШКИ

Первенство Пензенской области по русским шашкам в подгруппе девушек

Саакян Айастан

Региональный

III место

Чемпионат города Пензы по шашкам среди девушек (старшая возрастная группа)

Саакян Айастан

Городской

II место

Чемпионат города Пензы по шашкам среди девушек (старшая возрастная группа)

Корешкова Виктория

Городской

III место

Чемпионат города Пензы по шашкам среди девушек (младшая возрастная группа)

Курносова Анастасия

Городской

I место

ЮИДД, ЮДП

Городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горящие Сердцем»

Команда школы

Городской

Номинация «Старая сказка на новый лад»

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Мастера спорта

Международный

Музалева

Всероссийский

Калысбекова

 

Ясинецкий

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Соревнования по конькобежному спорту «Олимпийские надежды» среди школьников Железнодорожного района г.Пензы

Команда школы

Районный

III место

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Кубок Пензенской области по групповым упражнения по художественной гимнастике в многоборье по программе КМС

Заварыкина Виктория

Региональный

I место

Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше в беге на 60 м с/б

Аралина Ольга

Региональный

I место

Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше в толкании ядра

Аралина Ольга

Региональный

I место

Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше в прыжках в высоту

Аралина Ольга

Региональный

I место

Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше в прыжках в длину

Аралина Ольга

Региональный

I место

Чемпионат Пензенской области по легкой атлетике в прыжках в длину

Аралина Ольга

Региональный

III место

ФУТБОЛ

Соревнования по зимнему футболу филиала СамГУПС в г.Пензе

Команда школы

Городской

II место

Финальные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пензенской области в сезоне 2017-2018 гг. среди команд девушек 2006-2007 г.р. общеобразовательных учреждений города Пензы

Команда школы

Городской

III место

Соревнования 1 этапа по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пензенской области в сезоне 2017-2018 гг.среди команд девушек 2006-2007 г.р. общеобразовательных учреждений Ж/района г.Пензы

Команда школы

Районный

I место

Соревнования 1 этапа по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пензенской области в сезоне 2017-2018 гг.среди команд девушек 2004-2005 г.р. общеобразовательных учреждений Ж/ района г.Пензы

Команда школы

Районный

I место

Соревнования 1 этапа по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пензенской области в сезоне 2017-2018 гг.среди команд девушек 2002-2003 г.р. общеобразовательных учреждений Ж/района г.Пензы

Команда школы

Районный

I место

Соревнования 1 этапа по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пензенской области в сезоне 2017-2018 гг.среди команд юношей 2002-2003 г.р. общеобразовательных учреждений Ж/ района г.Пензы

Команда школы

Районный

I место

Соревнования 1 этапа по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пензенской области в сезоне 2017-2018 гг.среди команд юношей 2004-2005 г.р. общеобразовательных учреждений Ж/района г.Пензы

Команда школы

Районный

II место

 

Новости школы

Май
24

Родительское собрание будущих первоклассников.

Автор: Администратор, Категория: Новости
rod-sobr-pervue-shagi-2018Внимание родители! Собрание родителей будущих первоклассников переносится с 30 мая 2018 года на  1 июня 2018 года  в 18.00...
Май
17

Родительское собрание

Автор: Администратор, Категория: Новости
rod-sobranie-2018-may17 мая 2018 года в МБОУ СОШ № 47 г. Пензы состоялось общешкольное родительское собрание. В повестку собрания были включены следующие вопросы: •...